Росприроднадзор не смог доказать, что мэрия Кинеля виновна в вырубке деревьев

Читали 1237

Управление Росприроднадзора по Самарской области не смогло оспорить в 11-м арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции по иску к администрации Кинеля. Предметом разбирательства стала вырубка большого количества деревьев на участке

Управление Росприроднадзора по Самарской области не смогло оспорить в 11-м арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции по иску к администрации Кинеля. Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Напомним, что предметом разбирательства стала вырубка большого количества деревьев на участке в водоохранной зоне р. Большой Кинель близ пос. Усть-Кинельский, который мэрия отдала под малоэтажную застройку. Диаметр самого старого тополя, который здесь срубили, составил 160 см, высота дерева - 32 м.

Сотрудники надзорного ведомства в августе прошлого года составили на администрацию протокол за "Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных полос в состояние, пригодное для пользования". Штраф составил 35 тыс. руб.

Не согласившись с решением Росприроднадзора, представители мэрии обратились в областной арбитраж. Суд признал постановление надзорного ведомства незаконным. Апелляция оставила без изменений решение первой инстанции.

Новости

Назад. 20 января 2012 Вперед.
Росприроднадзор не смог доказать, что мэрия Кинеля виновна в вырубке деревьев