В Самаре сбытчики спайса приговорены к условному сроку

Читали 1029

Вступили в законную силу приговоры в отношении троих жителей Самары, занимавшихся сбытом наркотических курительных смесей. Все они получили условный срок от 3 до 5 лет. Наркодельцы добавляли в наркотик для увеличения массы и прибыли измельченные

Вступили в законную силу приговоры в отношении 3 жителей Самары, занимавшихся сбытом наркотических курительных смесей. Все они получили условный срок от 3 до 5 лет.

В январе 2011 г. наркополицейские задержали в кафе на ул. Победы 21-летнего Николая Гриднева с поличным при сбыте 1 пакетика наркотической смеси. На тот момент в помещении также находились 31-летние безработные Владимир Нуянзин и Иван Боярков.

При их личном досмотре было изъято 16 пакетиков с веществом буро-зеленого цвета. Полицейские провели обыск квартиры Владимира Нуянзина, в которой его подельники арендовали комнаты.

В результате было обнаружено и изъято еще 2 пакетика с курительной смесью, упаковочный материал, записная книжка с записью "рецепт изготовления спайса", а также измельченное вещество растительного происхождения.

Аналитическое исследование показало, что это вещество - листья березы, которые наркодельцы добавляли в наркотик для увеличения массы и прибыли. Кроме того, изъятые смеси содержали синтетический каннабиоид JWH-210. В отношении троих задержанных по этим фактам было возбуждено уголовное дело.

Советский районный суд Самары приговорил Николая Гриднева к 5 годам условно, Владимира Нуянзина и Ивана Бояркова – к 3 годам условно. Приговор вступил в законную силу, сообщили в управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Новости

Назад. 20 января 2012 Вперед.
В Самаре сбытчики спайса приговорены к условному сроку