Провалились в полынью

В селе Солнечная поляна (Жигулевск) произошла трагедия. В ночь с 5 на 6 февраля двое респектабельных мужчин, катавшихся по Волге на снегоходах «Буран», провалились под лед.

Как рассказал «Репортеру» житель села Сергей Павлов (фамилия изменена), один из экстремалов отставал от приятелей. Когда он подъехал ближе, понял, что его товарищи провалились в полынью.
- Был примерно двенадцатый час ночи, - говорит мужчина. - Это случилось около фарватера, примерно в сотне метров от берега. Глубина там приличная. Мужчина, оставив опознавательные знаки на месте ЧП, побежал за помощью. Там рядом пожарная часть находится. Но, наверное, там ему объяснили, что ночью в воду никто не полезет.
Только в воскресенье к обеду, по словам сельчан, на место трагедии прибыли спасатели, сотрудники МЧС и милиции в чинах.
- Еще понаехали дорогие иномарки с крутыми номерами. У нас ведь на берегу Волги дома небедных людей стоят, - утверждает наш собеседник.
Позже выяснилось, что утонули Юрий Стерлигов и Сергей Тищенко. По слухам, Стерлигов приходится дальним родственником Георгию Лиманскому. Якобы он был женат на племяннице экс-мэра Самары. Говорят, что когда Лиманский занимал кресло градоначальника, Стерлигов значился в топ-менеджерах компании «БиЛайн-Самара». А потом ушел в строительный бизнес. Сергей Тищенко тоже работал в сфере недвижимости.
В воскресенье водолазы достали со дна два «Бурана». Тела провалившихся в полынью бизнесменов пока найти не удалось.
 

Версия для печати