Шутили не по-детски!

Ребята из команды КВН «СОК» поделились с «Репортером» своими школьными воспоминаниями

Фото:

В День знаний в парке им. Гагарина состоялся ставший уже традиционным «КВН-марафон». Вели его прославленные участники команды «СОК» Леонид Копичай и Илья Алексеев. Ребята веселили зрителей, показывали мастер-класс для начинающих кавээнщиков и вспоминали, как проказничали в школе.

В этом году участие в «КВН-марафоне» приняли 12 лучших команд Самары. Четыре часа ребята развлекали отдыхающих в парке и заодно оттачивали остроумие и умение держаться на публике.
- Марафон проходит уже в третий раз, и результат его налицо: команд становится все больше, а играют ребята с каждым годом только лучше, - рассказывает руководитель Самарской городской лиги КВН Сергей Ларионов.
Настраивали студентов на положительную игру местные звезды. Кавээнщики из команды «СОК» выступали на сцене вместе с ребятами и служили им примером для подражания. Совсем недавно «соковцы» вернулись с фестиваля в Юрмале с победным «Большым КиВиНом в золотом». И уже готовятся к следующей игре на «Первом канале», которая состоится 30 сентября.


1 сентября, конечно же, не обошлось без шуток о школе. Внесли свою лепту и «соковцы», погрузившись в детские воспоминания.

Александр ЮДИН
Саша учился в той же школе, что и его отец когда-то. У них даже учителя были одни и те же.
- В пятом классе мы с друзьями кинули жвачку между лестничных проходов, и именно в тот момент, когда шла завуч. Попали прямо в голову! Наутро завуч пришла с новой стрижкой. Но нас тогда так и не поймали. В седьмом классе мы под Новый год провели «урок физики», только не в кабинете, а в туалете. Взрывали там петарды. Унитаз таких экспериментов не выдержал. За это нам с друзьями уже сильно влетело.

Роман БЕЛЕНКОВ
- Самое запоминающееся событие приключилось со мной еще в первом классе. Я очень готовился к школе, родители купили новый портфель, ручки, тетрадки, только школа ко мне готова не была. Дело в том, что сейчас я ростом два метра, и тогда в школе тоже был одним из самых высоких в классе. Такой же немаленькой у нас была еще одна девочка. В то время учителя следили за нашими осанками, а мы с девочкой были самые сутулые. На нас все жаловались родителям, говорили, что мы не умеем сидеть за партой. Но родители в ответ заявили, что парты для нас малы. На следующий же день в наш класс принесли парту для старшеклассников. И мы с этой девочкой, несмотря на то что сидели в самом конце класса, чувствовали себя королями!

Илья АЛЕКСЕЕВ
- Я тогда с семьей жил в Венгрии в военном городке и учился там в русской школе. Нас должны были принять в октябрята. Старший брат уже был пионером, и я на линейку надел его галстук. Все дети завидовали, а учителя строго сказали, что до галстука мне еще надо дорасти. Что касается проказ: в школе директором был мой отец, и в этом отношении мне не повезло, в отличие от одноклассников. Их-то сначала вели к директору, а потом, если что, вызывали родителей. Меня же вели сразу к отцу. Благо он ругался не сильно, так как учился я хорошо.

Дмитрий КОЛЧИН
Деспотичный на сцене, в жизни Дмитрий довольно скромный парень. В детстве так и вовсе был очень стеснительным. Но со временем робость прошла, и ему, как и многим мальчишкам, хотелось выделяться из общего ряда.
- На линейке в седьмом классе мне это удалось. В то время в городе пошла мода на твидовые пиджаки, они продавались на всех рынках и магазинах. В них мы чувствовали себя взрослыми, солидными. Мне тоже купили такой пиджак. Я думал, буду на фото в нем самым ярким. И прямо перед фотосессией, пока наш класс ждал своей очереди, мое плечо обгадил голубь. На фото я был единственный в рубашке. Тогда сильно расстроился, но затем понял, что в итоге именно я выделяюсь на фоне одинаковых пиджаков.

Леонид КОПИЧАЙ
- У нас была очень добрая учительница русского языка, которая нам все прощала. Один раз мы решили ее разыграть. Я тогда учился в восьмом классе, и у нас с ребятами была довольно популярная забава - из мокрой туалетной бумаги, раскрашенной красной гуашью, делали муляж ранений. Такой «раной» мы и решили учительницу напугать. Только туалетной бумаги у меня не оказалось, и я пошел размачивать в фонтанчике обычный тетрадный лист. Но в итоге понял, что это под муляж не годится, только испачкался в краске. Когда на уроке учительница вызвала меня к доске и увидела красные руки, сразу потребовала объяснений. Я же был очень честным, сразу сказал правду. Учительницу эта история повеселила, и ругать меня она не стала.

Алексей ЗЮЗИН
В старшем классе Алексей отчебучил шутку, о которой теперь сожалеет.
- Кабинет физики был на третьем этаже, окна выходили на крышу столовой, при желании на нее всегда можно было легко спрыгнуть и погулять там. Я сначала учился хорошо, но в старших классах резко скатился и по поведению, и по оценкам. В очередной раз на уроке физики мне учительница делала много замечаний, а потом не выдержала и сказала «Вон из класса!» Я ждал именно этой фразы, после чего вышел... в окно! Было весело всем, кроме учительницы. Ее потом отпаивали валерьянкой. Мне до сих пор стыдно за этот случай, так что я приношу Наталье Михайловне свои искренние сожаления и извинения!

Версия для печати