Выбираем шахматы для детей и взрослых

Несмотря на всеобщую компьютеризацию и изобилие современных гаджетов, многие родители, вполне обоснованно, приобщают своих детей к таким настольным играм, как шахматы. На интернет-портале http://shahmatistu.com/jelitnye-avtorskie-nardy/ можно подобрать и приобрести шашки и шахматы не только фабричного производства, но и ручной работы, непосредственно от самих авторов. Подобный комплект послужит приятным и полезным подарком коллеге по работе, другу, начальнику и даже подростку, увлекающемуся развивающими играми.

О пользе шахмат никто не будет спорить, не зря их называют тренажером для ума. Всем известно, что шахматы дисциплинируют ребенка, вырабатывают у него такие полезные качества, как усидчивость, терпение, концентрацию внимания, логическое мышление и многие другие черты характера, которые способствуют лучшей обучаемости и усвоению учебного материала. Ребенок, играющий в шахматы, с возрастом становится более внимательным, рассудительным и спокойным. Получая первый опыт и начиная понимать сущность игры, подросток стремится к выигрышу, избегая поражения.

Игра в шахматы может воспитать в вашем ребенке устойчивый характер, стремление к победе, достойное поведение при неудаче и дать ему мотивацию к развитию собственного опыта. Шахматист со стажем умеет чувствовать собственную интуицию, развивает воображение и учится предугадывать ход противника. Шахматы деревянные, изготовленные из бука, среднего, малого и большого размера можно заказать в онлайн-режиме, на портале shahmatistu.com. Здесь можно приобрести подарочные варианты шахмат из натурального камня: черного оникса, яшмы и мрамора, которые станут достойными презентабельным подарком человеку любого статуса.

Версия для печати