Под Самарой пройдут танковые стрельбы

Читали 934

Танкисты Центрального военного округа на танках Т-72Б3 прибыли на Рощинский полигон Самарской области для участия в приволжской части Международного военно-технического форума "Армия-2017".

25 августа они проведут здесь показные стрельбы. Для безопасности зрителей решено использовать холостые снаряды.
В этом году командованием было принято решение показать на форуме практические действия танкистов в преддверии их профессионального праздника, который в этом году отмечается 10 сентября.

Напомним, с 25 по 27 августа на территории военного полигона "Рощинский" состоится международный военно-технический форум "Армия-2017". В нем будут представлены более 100 единиц современной и раритетной военной техники и свыше 200 единиц вооружения и экипировки. На 16 тематических площадках будут размещены выставки вооружения и техники, на которых будут демонстрироваться огневые возможности стрелкового оружия и артиллерии во время учебных стрельб, тактические действия мотострелковых подразделений.

Зрители могут также стать свидетелями учебно-тактических действий мобильной спецгруппы во время условного захвата населенного пункта незаконными вооруженными формирования. Военные обещают незабываемое зрелище.

"В настоящее время по инициативе Министерства обороны РФ реализуется проект "Парк "Патриот", цель которого ближе познакомить население с армией. Филиалы этого парка организуются во всех военных округах. В Самарской области точкой его дислокации стал военный полигон "Рощинский", - рассказал подполковник Василий Лебедев.

На время проведения форума из Самары в Рощинский будет ездить дополнительный общественный транспорт.

Новости

Назад. 21 августа 2017 Вперед.
Под Самарой пройдут танковые стрельбы