Какие виды монет стоит покупать?

Читали 983

Советы профессионалов

Каждый человек чем-то когда-то увлекался настолько, что начинал собирать предметы своего увлечения либо вещи, косвенно касающиеся хобби. Некоторые с возрастом забывают о своих увлечениях. Ну, а кто-то перерастает в истинного профессионального коллекционера. Так нумизмат – это не название человека, который собирает монеты. Это настоящая отдельная жизнь человека. Ведь любитель древней денежной чеканки не просто покупает для себя игрушку, он по-настоящему вкладывается. И это довольно выгодно. Рынок часто не очень красиво ведет себя в отношение бизнесменов и простых сотрудников различных организаций. Очень трудно жить, понимая, что завтра поднимется доллар или упадет в цене, цены подскочат, а что-то настолько подорожает, что купить будет и вовсе не реально. Некоторую стабильность обеспечивает вложение в нетленные ценности, которые со временем еще и дорожают.

Монеты, которые собирались еще во времена СССР, сегодня стоят в разы дороже. Кроме того, уже после 2003 года некоторые деньги выросли в цене, к примеру, со ста двадцати долларов до пятисот. Если в советский период монета времен Анны Иоанновны стоила двести рублей, то сегодня за нее готовы по мнению http://www.coinsrussia.ru/ выложить аж три тысячи долларов.

Сегодня считается, что вложение свободных средств в нумизматику настолько же выгодно, насколько вложение в предметы искусства либо антиквариат. Такие известные аукционы, как Сотбис и Кристи с большим удовольствием выставляют на торгах монеты разных эпох и стран. Российские монеты тоже пользуются большой популярностью. Многие из них крайне редки и стоят очень дорого. Есть такие, которые производились только лишь в конкретном году и определенного достоинства. Более того, российские императоры следили за чистотой монет. Получается, что на стоимости сказываются все вышеописанные факторы и в дополнение к ним – эстетическая составляющая.

Стоимость российских рублей иногда составляла просто невероятные суммы. К примеру, за руль 1730 года – пробный, отчеканенный при Анне Иоанновне, известный под наименованием Анна с цепью было уплачено в 2007 аж шестьсот тридцать тысяч долларов.

Понятно, что монеты стоят дорого и растут в цене. Но чтобы не прогадать во вложении, стоит понимать следующее. На цены может влиять объем тиража монеты. Ценятся юбилейные чеканки. Платиновые монеты имеют особенную ценность. И это еще не все факторы, формирующие стоимость денег.

Новости

Назад. 20 декабря 2016 Вперед.
Какие виды монет стоит покупать?