ХК "Лада" одержал победу над "Нефтехимиком" – 3:1

Читали 1072

ХК "Лада" одержал вторую подряд победу, обыграв в заключительном матче домашней серии "Нефтехимик" – 3:1, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Счет на 18-й минуте открыл защитник "Нефтехимика" Иван Лекомцев, реализовавший большинство броском от синей линии. У "Лады" был хороший момент у Сергея Демагина, но бросок с "пятака" у него не получился.

На 23-й минуте ход матча изменился: с интервалом в 15 секунд тольяттинцы забросили в ворота Ивана Лисутина две шайбы. Сначала Станислав Бочаров за воротами подобрал шайбу, и, объехав их, спокойно закатил шайбу в пустой угол, а затем свою первую шайбу в чемпионатах КХЛ забросил дебютант команды Денис Зернов: форвард, игравший за "Ладью", точно бросил из-под игрока, и голкипер гостей, не увидевший момент броска, был бессилен помочь партнерам – 2:1.

После этого "Лада" усилила натиск, стремясь развить свое преимущество. На 34-й минуте Сергей Демагин выскочит один на один с вратарем гостей, но переиграть Ивана Лисутина не смог. Были моменты и у "Нефтехимика", но надежен в воротах хозяев был Илья Ежов.

В концовке второго периода "Лада" на минуту осталась втроем против пятерки гостей, но смогла выстоять. На 49-й минуте Никита Филатов мощным броском сходу со средней дистанции вколотил третью шайбу в ворота "Нефтехимика", реализовав удаление гостей – 3:1.Вскоре Георгий Белоусов убежал один на один с Иваном Лисутиным, но переиграть его не смог.

На 59-й минуте судьи назначили в ворота "Лады" буллит, который Рихард Гюнге не смог реализовать (шайбу отразил Илья Ежов). На 59-й минуте наставник гостей Евгений Попихин взял тайм-аут, заменив голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения гости не смогли – "Лада" одержала вторую победу кряду.

Новости

Назад. 29 августа 2016 Вперед.
ХК "Лада" одержал победу над "Нефтехимиком" – 3:1