Племянница Гошта, выжившая в массовом убийстве, до сих пор не знает о смерти своей мамы

Читали 1562
В Самарской области до сих пор не утихают разговоры вокруг массового убийства бывшего главы полиции Сызрани и его членов семьи.

Семилетнюю племянницу убитого Гошта психологи и медики оберегают от лишних потрясений, пишет Life.ru.

Напомним, что убийство произошло в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли смертельные ранения полицейскому, а также его родным. Среди убитых - сам Гошт, его жена, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. В массовом убийстве семьи выжила только Софья - младшая племянница Гошта. Она находилась в коме и не так давно только пошла на поправку.

Сначала она лежала в больнице Сызрани, потом её перевели в самарскую больницу. Врачи оценивали её состояние как очень тяжелое и боялись делать какие-то прогнозы. Сейчас с девочкой работают психологи. Специалисты считают, что в данный момент лучше не рассказывать ребенку о смерти её родственников. Медикам запретили говорить о трагедии.

Дело в том, что 7-летняя Софья не помнит о произошедшем. И сейчас не имеет понятия, что за трагедия произошла в тот день. Врачи оценивают её состояние как удовлетворительное, отмечают улучшения в восстановлении краткосрочной памяти и речевых функций, которые были нарушены из-за серьёзных травм.

Специалисты считают, что должно пройти еще не меньше месяца, прежде чем говорить Софье о смерти близких и о смерти её матери.

Новости

Племянница Гошта, выжившая в массовом убийстве, до сих пор не знает о смерти своей мамы