В Приволжье разыскивают мужчину, задушившего более 30 пенсионерок

Читали 914
СУ СКР по Самарской области обращается с просьбой о помощи в поисках подозреваемого в убийствах престарелых женщин.

С 2011 года по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и на территории Самарской области, разыскивается мужчина, который совершил свыше 30 убийств пенсионерок. Два из них совершены в Самаре

Во всех случаях жертвами преступлений были проживающие в "хрущевках" женщины в возрасте от 75 до 90 лет. Злоумышленник представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, так он проходил в квартиру, и там душил потерпевших. После этого он скрывался с места преступления.

Последние 3 убийства произошли 25-27 сентября 2012 года в Уфе Республики Башкортостан. Тем же способом -злоумышленник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом проникал в их квартиру, где затем душил потерпевших одиноких пенсионерок.

Следствие располагает только фотороботом злоумышленника и видеозаписью с камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

За любую информацию, которая поможет следствию в установлении личности преступника, обещают вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

Новости

В Приволжье разыскивают мужчину, задушившего более 30 пенсионерок