Главным врачом Клиник СамГМУ назначен Александр Сонис

Читали 1134

В среду, 11 мая, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников в ходе заседания Совета ректоров представил нового главного врача Клиник СамГМУ. 5 мая на должность главного врача Клиник СамГМУ - проректора по клинической работе назначен доктор медицинских наук Александр Сонис.

Александр Сонис внес весомый вклад в развитие и совершенствование научных исследований в области общей хирургии, хирургической инфекции, в том числе инфекции костей и суставов, также травматологии и ортопедии по проблеме лечения остеомиелита.

При непосредственном участии Сониса в Клиниках открыто профильное отделение для лечения пациентов с хирургической инфекцией, в том числе с гнойными поражениями костей и суставов, увеличилось количество высокотехнологичных операций, появились новые лечебные направления - хирургия печени и поджелудочной железы, хирургическое лечение пациентов с синдромом диабетической стопы.

Напомним, 30 апреля около 18:00 скончался проректор по клинической работе - главный врач Клиник Самарского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Игорь Иванович Лосев. Причиной смерти стала остановка сердца.

Новости

Главным врачом Клиник СамГМУ назначен Александр Сонис