Немецкие документалисты снимают в Самаре фильм о Ленине

Читали 1240

В среду, 2 мая, немецкая съемочная группа телекомпании LOOK Filmproduktion GmbH прибыла в Самару для съемок телевизионного документального фильма "Ленин" хронометражем 90 мин. LOOK Filmproduktion GmbH приступила к съемкам телевизионного документального фильма "Ленин" в апреле 2012 г. Заказчиками выступили заказу центральный немецкий телеканал ZDF и немецко-французский телеканал ARTE.Владимира Ульянова, о его подготовке к сдаче экзаменов экстерном за курс юридического факультета Петербургского университета, о деятельности в качестве помощника присяжного поверенного в Самарском окружном суде, о первых теоретических работах.

В среду, 2 мая, немецкая съемочная группа телекомпании LOOK Filmproduktion GmbH прибыла в Самару для съемок телевизионного документального фильма "Ленин" хронометражем 90 мин., пишет samara24.ru.

LOOK Filmproduktion GmbH приступила к съемкам телевизионного документального фильма "Ленин" в апреле 2012 г. Заказчиками выступили заказу центральный немецкий телеканал ZDF и немецко-французский телеканал ARTE.

Проект стартовал на родине В.И. Ульянова-Ленина – в г. Ульяновске, затем работа продолжилась в Казани, и сейчас съемочная группа в составе режиссера Ульриха Кастена, оператора Себастьяна Лемпе и директора картины Камы Кадымбековой прибыла в Самару.

В самарском Доме-музее В.И. Ленина немецкие специалисты работали над той частью проекта, которая рассказывает о формировании мировоззрения молодого Владимира Ульянова, о его подготовке к сдаче экзаменов экстерном за курс юридического факультета Петербургского университета, о деятельности в качестве помощника присяжного поверенного в Самарском окружном суде, о первых теоретических работах.

Новости

Немецкие документалисты снимают в Самаре фильм о Ленине