Самарский "Союз-ФГ" доставит на МКС новый экипаж космонавтов

Читали 786

Ракета космического назначения "Союз-ФГ" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс" доставит на Международную космическую станцию (МКС) пилотируемый корабль "Союз ТМА-04М" с новым экипажем космонавтов на борту. В среду, 2 мая, члены основного и дублирующего экипажей 31/32-й длительной экспедиции на МКС прибыли на космодром Байконур. Самолет с космонавтами Роскосмоса Геннадием Падалкой, Сергеем Ревиным и астронавтом НАСА Джозефом Акабой совершил посадку в аэропорту Крайний города Байконура в 15:56 по местному времени

Ракета космического назначения "Союз-ФГ" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс" доставит на Международную космическую станцию (МКС) пилотируемый корабль "Союз ТМА-04М" с новым экипажем космонавтов на борту, сообщает Роскосмос.

В среду, 2 мая, члены основного и дублирующего экипажей 31/32-й длительной экспедиции на  МКС прибыли на космодром Байконур. Самолет с космонавтами Роскосмоса Геннадием Падалкой, Сергеем Ревиным и астронавтом НАСА Джозефом Акабой совершил посадку в аэропорту Крайний города Байконура в 15:56 по местному времени, через 10 минут здесь же приземлился самолет с их дублерами Олегом Новицким, Евгением Тарелкиным (Роскосмос) и Кевином Фордом (НАСА).

В четверг, 3 мая, космонавтам предстоит первая тренировка - они примерят свои полетные скафандры и побывают в корабле "Союз ТМА-04М". Запуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-04М" намечен на 15 мая.

Новости

Самарский "Союз-ФГ" доставит на МКС новый экипаж космонавтов