Боксер Дмитрий Пирог, тренировавшийся в Самаре, защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Читали 1514

Россиянин Дмитрий Пирог, работающий с тренером Виктором Петроченко из Самары, защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта "Крылатское" он выиграл у японца Нобухиро Ишиды по очкам единогласным решением судей. Все судьи отдали победу россиянину с большим преимуществом - 119:109, 117:111, 120:108

Россиянин Дмитрий Пирог, работающий с тренером Виктором Петроченко из Самары, защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта "Крылатское" он выиграл у японца Нобухиро Ишиды по очкам единогласным решением судей. Все судьи отдали победу россиянину с большим преимуществом - 119:109, 117:111, 120:108.

Сначала боксеры присматривались друг к другу, предпочитая вести тактическую борьбу на дальней дистанции с упором на оборону. Первым активнее стал действовать Пирог, попробовав на короткое время ближнюю дистанцию во втором раунде. Но все-таки несколько первых раундов прошли в равной, обоюдной, осторожной борьбе.

Однако уже ближе к середине поединка россиянин освоился на ринге и завладел инициативой в ближнем бою. Благодаря великолепной защите Пирог заставлял соперника большей частью промахиваться, тогда как у него самого все чаще стали проходить чистые удары в голову и в корпус.

Пирог продолжал наращивать преимущество, а по мере приближения поединка к концу японец стал уставать и допускать все больше ошибок в обороне. Соперники охотно ввязывались в размен ударами, но благодаря отличной технике и мастерству защиты Пирог выглядел в нем явно предпочтительнее.

В активе Пирога теперь 20 побед (из них 15 нокаутом), ни одного поражения. Таким образом, Пирог в третий раз защитил пояс, которым владеет с 2010 г., когда победил американца Дэниэла Джейкобса техническим нокаутом в пятом раунде.

Следующий поединок он планирует провести осенью этого года в Вашингтоне с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) австралийцем Дэниэлом Гилом.

Новости

Боксер Дмитрий Пирог, тренировавшийся в Самаре, защитил титул чемпиона мира по версии WBO