По итогам первого квартала объем производства цемента на ЗАО "Жигулевские стройматериалы" увеличился на 11,2%

Читали 1246

Первые месяцы 2012 года для ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящем в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", выдались ещё более насыщенными и динамичными по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет.
  По итогам работы первого квартала объём производства цемента на предприятии, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, вырос на 11,2%, а объём отгрузки цемента увеличился на 13,4%.
 Кроме того, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» произвело 121 тыс. т цемента, что на 12.2 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отгрузка цемента увеличилась на 14 тыс. т по сравнению с первым кварталом 2011-го и составила 118,6 тыс.т.  Результаты первого квартала 2012 года показали, что спрос на Жигулёвский цемент по-прежнему растёт. Лидирующие позиции по потреблению цемента, произведённого ЗАО «Жигулевские стройматериалы» остаются за Поволжским регионом. По сравнению с прошлогодними показателями возрос спрос на тарированный портландцемент в мешках по 50 кг, щебень строительный и карбонатные породы для асфальтобетона.
 В течение первого квартала на предприятии шла подготовка оборудования к бесперебойному функционированию в строительный сезон. Выполнена  футеровка и осуществлён розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевая мельница №5 и цементная мельница №6. В целях подготовки обеспечения бесперебойной работы цеха отгрузки и упаковки цемента в пиковый летний период, выполнен ремонт упаковочных машин. В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлены 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. На предприятии освоен  выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями  в ранние сроки твердения. В настоящее время ЗАО «Жигулевские стройматериалы» готовится представить данный вид цемента на конкурс «100 лучших товаров России».
      В течение предстоящего строительного сезона предприятие намерено не только не снижать набранных темпов, но и превысить производственные показатели по всем направлениям деятельности.

     Справка о Холдинге     
      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.            
      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
      Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.
     Официальный сайт холдинга - www.eurocement.ru



Новости

Назад. 24 апреля 2012 Вперед.
По итогам первого квартала объем производства цемента на ЗАО "Жигулевские стройматериалы" увеличился на 11,2%