Дарья Касаткина выиграла престижный юниорский теннисный турнир во Франции

Читали 754

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей крупного юниорского турнира ITF второй категории во французском Истре. В финале одиночного разряда Касаткина одержала победу над украинкой Марианной Закарлюк (8) 6:7(5), 7:5, 6:2.

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей крупного юниорского турнира ITF второй категории во французском Истре, сообщает сайт Федерации тенниса России.

В финале одиночного разряда Касаткина одержала победу над украинкой Марианной Закарлюк (8) 6:7(5), 7:5, 6:2.

Юниорский тур ITF - это высший дивизион теннисных соревнований среди игроков, не достигших 18-летнего возраста.
C 1997 г. ITF  начал проводить специальную программу, направленную на повышение  статуса женской части юниорского тура и помощи молодым дарованиям  быстрее добиться успеха во взрослом теннисе: Top10 рейтинга по итогам  года, в зависимости от своей позиции в классификации, будут получать  определенное количество специальных приглашений на различного рода  соревнования Женского тура ITF, куда по тем или иным причинам не смогут отобраться самостоятельно.