"ЦСКБ-Прогресс" поборется за создание третьего аппарата космического наблюдения

Читали 803

Самарское ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" намерено принять участие в тендере по созданию для нужд Роскосмоса нового космического аппарата дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). "Мы в самое ближайшее время ждем объявления конкурса на третий аппарат. В федеральной космической программе он стоит на 2015 г. Будем мы победителями или не будем, покажет время", - рассказал гендиректор "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин

Самарское ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" намерено принять участие в тендере по созданию для нужд Роскосмоса нового космического аппарата дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), сообщает vpk-news.ru.

"Мы в самое ближайшее время ждем объявления конкурса на третий аппарат. В федеральной космической программе он стоит на 2015 г. Будем мы победителями или не будем, покажет время", - сказал гендиректор "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин.

По его словам, предприятию поручено создание первых двух аппаратов. Первый - "Ресурс-П" - планируется запустить на орбиту в сентябре этого года, а второй аналогичный аппарат - в следующем.

"До конца этого года вся аппаратура для второго спутника должна быть готова. В конце следующего года у нас должен быть запуск", - отметил руководитель предприятия. 

Новости

Назад. 24 апреля 2012 Вперед.
"ЦСКБ-Прогресс" поборется за создание третьего аппарата космического наблюдения