Дольщикам дома на ул. Мостовой в Кинеле предоставят муниципальные квартиры

Читали 1790

Дольщикам дома №24 на ул. Мостовой в Кинеле предоставят муниципальные квартиры. Такой вариант разрешения ситуации вокруг долгостроя 14 марта предложил областной минстрой. Строительством 78-квартирного дома занималось ООО "Сурен". В отношении директора фирмы Степана Набалдяна в 2000 г. было заведено уголовное дело по ст. "Мошенничество". Дом, ввод в эксплуатацию которого был намечен на 2005 г., остался недостроенным. Сейчас для завершения работ на объекте требуется 25 млн руб. Областной минстрой рассчитывает обеспечить дольщиков объекта жильем за счет маневренного фонда.

Дольщикам дома №24 на ул. Мостовой в Кинеле предоставят муниципальные квартиры, пишет "Самарское обозрение".

Такой вариант разрешения ситуации вокруг долгостроя 14 марта предложил областной минстрой. Строительством 78-квартирного дома занималось ООО "Сурен". В отношении директора фирмы Степана Набалдяна в 2000 г. было заведено уголовное дело по ст. "Мошенничество".

Дом, ввод в эксплуатацию которого был намечен на 2005 г., остался недостроенным. Сейчас для завершения работ на объекте требуется 25 млн руб. Областной минстрой рассчитывает обеспечить дольщиков объекта жильем за счет маневренного фонда.

Для этого ведомство предоставит администрации Кинеля субсидии на покупку квартир из областного бюджета. В списке соинвесторов строительства сегодня числятся 22 человека. Поселить их в муниципальное жилье планируется до третьего квартала 2012 г.

Новости

Назад. 16 апреля 2012 Вперед.
Дольщикам дома на ул. Мостовой в Кинеле предоставят муниципальные квартиры