Самарский региональный центр "Первобанка" возглавил москвич Петр Яговкин

Читали 1862

Бывший сотрудник московского Сбербанка Петр Яговкин назначен директором самарского регионального центра ОАО "Первобанк". Вместе с ним управлять самарскими офисами "Первобанка" пришли менеджеры из федеральных банков Анна Самаркина ("Альфа-Банк") и Наталья Чиняева (ВТБ-24 и "Банк Интеза"). Информация о назначении Петра Яговкина была размещена на прошлой неделе на официальном сайте "Первобанка". Последнее место работы Яговкина - заместитель управляющего Люблинским отделением Сбербанка России в Москве

Бывший сотрудник московского Сбербанка Петр Яговкин назначен директором самарского регионального центра ОАО "Первобанк", сообщает "Самарское обозрение".

Вместе с ним управлять самарскими офисами "Первобанка" пришли менеджеры из федеральных банков Анна Самаркина ("Альфа-Банк") и Наталья Чиняева (ВТБ-24 и "Банк Интеза").

Информация о назначении Петра Яговкина была размещена на прошлой неделе на официальном сайте "Первобанка". Последнее место работы Яговкина - заместитель управляющего Люблинским отделением Сбербанка России в Москве.

Перемены в "Первобанке" стартовали осенью 2011 г. На посту председателя правления банка москвич Андрей Гончаров сменил самарца Олега Багаева, который был понижен в должности до уровня заместителя.

Кадровые перестановки в банке объясняли взятым курсом на превращение самарского кредитного учреждения в федеральный банк. Новый руководитель приступил к обновлению управленческой команды "Первобанка", делая ставку на менеджеров из столицы.

В частности, он пригласил курировать розничный блок и филиальную сеть "Первобанка" свою коллегу по Сбербанку Ирину Симакову. Позднее Гончаров анонсировал планы по созданию в Самаре регионального центра (РЦ) "Первобанка", куда предполагалось передать работу с региональным бизнесом.

Новости

Назад. 16 апреля 2012 Вперед.
Самарский региональный центр "Первобанка" возглавил москвич Петр Яговкин