Партнером "Татнефть-Самара" стал кинель-черкасский фермер

Читали 1776

У НК "Татнефть" появился новый партнер по нефтяному бизнесу в Самарской области. Им стал фермер Владимир Казаков из Кинель-Черкасс, выкупивший у ООО "Татнефть-Самара" 49% его дочерней фирмы "Иргиз-Ойл". Его появление в фирме совпало с ростом ее капитализации: уставный капитал "Иргиз-Ойл" увеличился с 500 тыс. рублей до 12,5 млн руб. Казаков не связан с нефтяным бизнесом и более известен как фермер.

У НК "Татнефть" появился новый партнер по нефтяному бизнесу в Самарской области. Им стал фермер Владимир Казаков из Кинель-Черкасс, выкупивший у ООО "Татнефть-Самара" 49% его дочерней фирмы "Иргиз-Ойл", пишет "Самарское обозрение".

Его появление в фирме совпало с ростом ее капитализации: уставный капитал "Иргиз-Ойл" увеличился с 500 тыс. рублей до 12,5 млн руб. Казаков не связан с нефтяным бизнесом и более известен как фермер.

Казаков является собственником зарегистрированного в Кинель-Черкасском районе КФХ "Ваден" и владеет на правах аренды землями в пос. Александровка в границах бывшего совхоза "Красная Заря".

Выяснить причины появления в "Иргиз-Ойл" нового учредителя у основного собственника фирмы не удалось. Появление Казакова в числе учредителей ООО "Иргиз-Ойл", скорее всего, не связано с попытками "Татнефти" продать Иргизский участок.

По информации агентства "Самаранедра", обладателем лицензии на него является "Татнефть-Самара", заявлений о переоформлении документа на другое юрлицо не поступало.

Гендиректор ЮК "Партнер" Евгений Старостин считает, что новый партнер нефтяников в "Иргиз-Ойл" может представлять интересы либо основного собственника компании, либо третьих лиц, которые помогают владельцам участка решать вопросы, связанные с оформлением земли.

Подтверждением этому может служить и тот факт, что Владимир Казаков ранее уже имел совместные проекты с "Татнефтью": до 2011 г. он являлся соучредителем фирмы "Росток", владеющей землями Западно-Александровского нефтяного участка.

Лицензия на право добычи нефти на этом участке с 2005 г. принадлежит "Татнефти". В 2010 г. Казаков перестал быть совладельцем "Ростка", а у "ТС" возникли проблемы с арендой земель Западно-Александровского участка.

Новости

Назад. 16 апреля 2012 Вперед.
Партнером "Татнефть-Самара" стал кинель-черкасский фермер