Тольяттинский университет Татищева объединится с Казанским федеральным университетом

Читали 1694

Волжский университета имени В.Н. Татищева (ВУиТ) войдет в состав Казанского федерального (Приволжского) университета (КФУ). За соответствующее решение в конце марта проголосовали члены ученого совета КФУ. Вопрос вхождения ВУиТ в состав КФУ на ученом совете представил проректор КФУ по образовательной деятельности Рияз Минзарипов, который отметил, что работа по объединению вузов и их укрупнению проходит в рамках программы президента страны и должна в целом по России носить системный характер.

Волжский университета имени В.Н. Татищева (ВУиТ) войдет в состав Казанского федерального (Приволжского) университета (КФУ). За соответствующее решение в конце марта проголосовали члены ученого совета КФУ, пишет press-volga.ru со ссылкой на ректора тольяттинского вуза Владимира Якушина.

Вопрос вхождения ВУиТ в состав  КФУ на ученом совете представил проректор КФУ по образовательной деятельности Рияз Минзарипов, который отметил, что работа по объединению вузов и их укрупнению проходит в рамках программы президента страны и должна в целом по России носить системный характер.

Члены ученого совета КФУ отметили, что ВУиТ имеет казанскую школу юриспруденции, входит в десятку лучших негосударственных вузов России, и объединение ресурсов ВУиТ и КФУ позволит более эффективно развивать их материально-техническую базу.

Новости

Назад. 10 апреля 2012 Вперед.
Тольяттинский университет Татищева объединится с Казанским федеральным университетом