Общественная организация "Смородина", строящая под Курском город для инвалидов, откроет филиал в Самаре

Читали 1058

В 2012 г. в Самаре появится филиал общественной организации "Смородина", реализующей под Курском проект создания города для инвалидов. Филиал создается с целью расширения в России сети общественных центров помощи людям с ограниченными возможностями и повышения уровня их социальной адаптации. "Главная цель создания филиалов - трансляция нашего положительного опыта взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями в Курске и, прежде всего, открытие социальных центров

В 2012 г. в Самаре появится филиал общественной организации "Смородина", реализующей под Курском проект создания города для инвалидов, сообщает РИА "Новости".

По словам одного из деятелей "Смородины" Сергея Бобровского, филиал создается с целью расширения в России сети общественных центров помощи людям с ограниченными возможностями и повышения уровня их социальной адаптации.

"Главная цель создания филиалов - трансляция нашего положительного опыта взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями в Курске и, прежде всего, открытие социальных центров, где инвалиды и члены их семей смогут бесплатно получить психологическую, юридическую и другую помощь. В Курске такой центр успешно функционирует с сентября прошлого года", - рассказал Бобровский.

В настоящее время организация занимается оформлением документов для регистрации филиалов "Смородины" в трех городах. Кроме Самары центры помощи людям с ограниченными возможностями откроются в Москве и Воронеже. Активисты, которые будут заниматься работой с инвалидами в этих регионах, по словам Бобровского, уже есть.

Новости

Общественная организация "Смородина", строящая под Курском город для инвалидов, откроет филиал в Самаре