АвтоВАЗ запустит производство двигателей по лицензии Renault-Nissan

Читали 1300

Альянс Renault-Nissan-Авто­ВАЗ намерен к 2014 г. приступить к совместному выпуску нового поколения семейства двигателей на мощностях в Тольятти. Для организации этого производства АвтоВАЗ получил от Renault-Nissan соответствующую лицензию. По оценке экспертов, создание двигательного предприятия позволит альянсу увеличить локализацию производства автомобилей как минимум на 15%.

Альянс Renault-Nissan-Авто­ВАЗ намерен к 2014 г. приступить к совместному выпуску нового поколения семейства двигателей на мощностях в Тольятти, сообщает rbcdaily.ru со ссылкой на президента АвтоВАЗа Игоря Комарова.

Для организации этого производства АвтоВАЗ получил от Renault-Nissan соответствующую лицензию. По оценке экспертов, создание двигательного предприятия позволит альянсу увеличить локализацию производства автомобилей как минимум на 15%.

На АвтоВАЗе пояснили, что двигатели будут ставиться на перспективные модели классов В и С, выпускаемые альянсом. По словам Комарова, уже к 2017 г. объем производства двигателей составит 450 тыс. штук в год.

"Двигатели будут поставляться на другие заводы альянса в России, например на предприятие Nissan в Санкт-Петербурге, также возможен экспортный потенциал", - сообщил глава АвтоВАЗа.

Новости

АвтоВАЗ запустит производство двигателей по лицензии Renault-Nissan