Часть сотрудников ИжАвто перешла на сокращенную рабочую неделю

Читали 1051

Часть сотрудников ИжАвто (дочерняя структура ООО "Объединенная автомобильная группа") перешла на четырехдневную рабочую неделю со сменами по семь часов. "Теперь сотрудники основного производства, за исключением ряда подразделений, задействованных в подготовке к производству автомобиля Lada Granta, будут работать четыре дня в неделю по семь часов, оплата труда продолжится в полном объеме - таким образом, сохранится коллектив, способный решать необходимые задачи"

Часть сотрудников ИжАвто (дочерняя структура ООО "Объединенная автомобильная группа") перешла на четырехдневную рабочую неделю со сменами по семь часов, сообщает РИА "Новости".

"Теперь сотрудники основного производства, за исключением ряда подразделений, задействованных в подготовке к производству автомобиля Lada Granta, будут работать четыре дня в неделю по семь часов, оплата труда продолжится в полном объеме - таким образом, сохранится коллектив, способный решать необходимые задачи", - сообщили на автозаводе.

Как отмечает пресс-служба предприятия, Ижевский автозавод приступил к глубокой технологической модернизации, которая проходит без остановки действующего производства.

Напомним, в феврале текущего года руководство ИжАвто сообщало, что на заводе может быть введен режим сокращенной рабочей недели или короткие смены.

На предприятии работают 4,8 тыс. человек, это численность для существующей программы излишняя. Компания решила не сокращать сотрудников, оставив численность для того, чтобы провести обучение и оставить стабильный коллектив. 

Новости

Часть сотрудников ИжАвто перешла на сокращенную рабочую неделю