Верховный суд вынес прецедентное решение по иску самарца, приватизировавшего нежилое помещение

Читали 1419

Верховный суд РФ удовлетворил иск жителя Самары, требовавшего приватизировать производственное помещение, в котором он проживает. Михаил на протяжении долгого времени проживает вместе с семьей в помещении старой насосной станции

Верховный суд РФ удовлетворил иск жителя Самары, требовавшего приватизировать производственное помещение, в котором он проживает, сообщает mk.ru.

Михаил на протяжении долгого времени проживает вместе с семьей в помещении старой насосной станции. Изначально оно считалось производственным, но позже было переделано под обустройство нескольких квартир.

Мужчина заселился в новое жилье официально, как очередник, получив ордер. Однако когда он решил приватизировать квартиру, все суды ему в этом отказали, поскольку квартира не относится к жилому фонду, а приватизация возможна лишь для помещений, официально считающихся жилыми.

Рассмотрев исковое требование самарца, Верховный суд встал на его сторону и отменил решения нижестоящих инстанций. Согласно постановлению суда, если ордер человеку выдали официально, то он имеет право на приватизацию жилья.

Новости

Назад. 08 февраля 2012 Вперед.
Верховный суд вынес прецедентное решение по иску самарца, приватизировавшего нежилое помещение