Начался суд по делу об убийстве самарского участкового

Читали 1315

20 января в Кировском районном суде прошло первое заседание по делу экс-тренера сборной Азербайджана по ушу Джамполада Будагова. Его обвиняют в умышленном убийстве 25-летнего участкового Самвела Мехрабова, а также разбое, вымогательстве и угоне автомобиля. На заседании родные убитого полицейского не скрывали эмоций и просили для подсудимого самого строгого наказания.

Рита Мехрабова

Напомним, 31 июля прошлого года участники инцидента отдыхали в кафе «Водопад» на ул. Алма-Атинской.
- Мы отмечали юбилей моего мужа в кафе «Водопад», - рассказывала на судье мать Самвела, Рита Мехрабова. - После 11 часов вечера начали собираться домой. Мой старший сын Федя в это время общался с девушками на парковке. К нему подошел Будагов и послал его матом. Федя поначалу решил, что девушки - подруги этого мужчины. Но новые знакомые сказали, что в первый раз видят этого мужчину. Поэтому сын ответил Будагову его же фразой. Они начали ругаться. Родственники вовремя увидели нараставший конфликт и увели сына подальше. Наша молодежь хотела остаться в кафе, но мы настояли на том, чтобы они уехали с нами.
Но это были лишь началом кошмара. На улице приятель Будгова затеял драку. Самвел достал свое удостоверение и попросил прекратить потасовку. В это время его ударил ножом Будагов.
- Я стояла перед Самвелом, и он нанес ему удар из-под моей руки, - говорила женщина. - Точный, смертельный удар! Когда привезли сына в больницу, нам сказали, что мы привезли труп.
Родственники Самвела скрутили Будагова и передали владельцу кафе. Тот обещал сдать его в полицию, но слова не сдержал и отпустил. Бывший ушуист был пойман спустя некоторое время в Москве.
На суд Рита Мехрабова пришла с портретом Самвела.
- Посмотри, какого мальчика ты убил! - бросила она в лицо Будагову.
Подсудимый считает себя частично виновным в смерти полицейского и попросил отправить дело на доследование. Однако судья ему отказал в этом.
- Жаль, что у нас отменили смертную казнь! - заявила представителям СМИ Рита Мехрабова. - Пусть тогда его посадят пожизненно, он того заслуживает! Меня не устраивает то, что его судят за умышленное убийство, он должен нести наказание за причинение смерти сотруднику полиции. Мой сын показал удостоверение, а значит, уже был при исполнении.

Источник: www.reporter63.ru

Новости

Назад. 22 января 2012 Вперед.
Начался суд по делу об убийстве самарского участкового