"Киноплекс" покажет самарцам фильм-концерт Don’t Think британской группы The Chemical Brothers

Читали 1270

В "Киноплексе", 3 и 8 февраля, состоится эксклюзивный показ фильма-концерта Don’t Think британской группы The Chemical Brothers. Фильм составлен из записей концерта группы фестивале Fuji Rock, который прошел 31 июля 2011 г. в Японии перед 50 тысячами зрителями. 21 камера записывала концерт, который позже режиссер

В "Киноплексе", 3 и 8 февраля, состоится эксклюзивный показ фильма-концерта Don’t Think британской группы The Chemical Brothers, сообщают представители "Киноплекса".

Фильм составлен из записей концерта группы фестивале Fuji Rock, который прошел 31 июля 2011 г. в Японии перед 50 тысячами зрителями.

21 камера записывала концерт, который позже режиссер Адам Смит превратил в музыкальный фильм. Don’t Think - первый концерт, снятый в Dolby 7:1 и системе "звук вокруг", а также смонтированный для киноэкрана с помощью самих музыкантов.

Мировая премьера картины состоится 26 января в более чем 20 городах на 500 экранах – и Россия в числе тех, кто посмотрит его. Адам Смит давно сотрудничает с группой.

"Мы 18 лет работали над живыми шоу и, наконец-то, смогли превратить их в фильм, - рассказал режиссер. – Так что 18 лет работали над этой картиной. Нашей целью было создать совершенно другой тип фильма-концерта для шоу, которое также не похоже на другие шоу. Я хотел ухватить и передать ощущение живого концерта прямо из гущи толпы и совместить это с видео, которые мы сняли со сцены.Благодаря маленьким камерам и невероятным японским фанатам мы смогли заснять интимные моменты счастья, веселья, страха".

Новости

Назад. 21 января 2012 Вперед.
"Киноплекс" покажет самарцам фильм-концерт Don’t Think британской группы The Chemical Brothers