ПО "Аналитик" будет подсказывать тольяттинским спасателям как устранить аварию

Читали 1076

В МУ "Центр гражданской защиты" Тольятти установили информационно-аналитический комплекс "Аналитик". В течение двух месяцев комплекс будут использовать в тестовом режиме. Это программное обеспечение позволит...

В МУ "Центр гражданской защиты" Тольятти установили информационно-аналитический комплекс "Аналитик". В течение двух месяцев его будут использовать в тестовом режиме, сообщает отдел информационной политики мэрии Тольятти.

По словам заместителя руководителя учреждения Александра Удальцова, это программное обеспечение позволит городским спасателям составить точную картину чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и сэкономить время на их ликвидацию.

Принцип работы комплекса заключается в прогнозе вариантов развития ситуации при внесении в него сведений о катастрофе. Все данные наносятся на карту. Кроме того, комплекс подсказывает, какие средства и силы нужно задействовать для устранения аварии и составляет отчетные документы.

Разработчик, Центр исследования экстремальных ситуаций, согласен усовершенствовать ПО в соответствии с требованиями спасателей. Аналогов в области пока не существует, Тольятти первый город, в котором установлен "Аналитик".

Новости

Назад. 30 ноября 2011 Вперед.
ПО "Аналитик" будет подсказывать тольяттинским спасателям как устранить аварию