Предварительные данные по итогам выборов огласят не ранее 5 декабря

Читали 2933

Предварительные данные по итогам выборов в Самарской области могут появиться не ранее чем в понедельник, 5 декабря. Центральная избирательная комиссия РФ запретила обнародовать окончательные цифры даже по явке избирателей...

Предварительные данные по итогам выборов в Самарской области могут появиться не ранее чем в понедельник, 5 декабря, сообщает samaratoday.ru.

По словам пресс-секретаря Самарского облизбиркома Романа Романова, Центральная избирательная комиссия РФ запретила обнародовать окончательные цифры даже по явке избирателей, пока все данные из территориальных избирательных комиссий не будут внесены в систему ГАС-выборы. По мнению облизбиркома, никаких нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов, не зафиксировано.

В Самарской области в этом году было установлено 87 комплексов автоматической обработки бюллетеней. Большая их часть работала на избирательных участках в Самаре и Тольятти. По словам председателя избирательной комиссии Самарской области Вадима Михеева, сбоев в их работе не произошло. Данные от них придут в областной избирком в первую очередь.

Окончательные итоги выборов должны быть обнародованы в 10:00, в понедельник, 5 декабря, пишет samru.ru.

Новости

Назад. 04 декабря 2011 Вперед.
Предварительные данные по итогам выборов огласят не ранее 5 декабря