СУ при Средневолжском ЛУВДТ возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Сотрудники МРО № 2 ОРЧ по БЭП УТ МВД РФ по ПФО провели проверочную закупку, в ходе которой милиционеру неустановленное лицо сбыло за 18 тыс. руб. поддельный диплом Самарского государственного университета путей сообщения.
В ходе расследования уголовного дела определены четыре лица, подозреваемые в совершении этого преступления, причастные к сбыту на территории области и других субъектов РФ поддельных документов, бланков и печатей.
В ходе обысков по месту их проживания среди прочего изъяты 55 заполненных бланков о высшем образовании различных учебных заведений и 337 незаполненных бланков о высшем образовании.
В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль Куйбышевской транспортной прокуратурой, пишет "Самарское обозрение".