Стартовала самарская ракета "Союз-2.1б" со спутником "ГЛОНАСС"

Читали 1165

В понедельник, 28 ноября, в 12 часов 25 минут мск со стартового комплекса площадки 43 космодрома Плесецк осуществлен пуск самарской ракеты космического назначения "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и навигационным космическим аппаратом (КА) "Глонасс-М"

В понедельник, 28 ноября, в 12 часов 25 минут мск со стартового комплекса площадки 43 космодрома Плесецк осуществлен пуск самарской ракеты космического назначения "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и навигационным космическим аппаратом (КА) "Глонасс-М", сообщает Роскосмос.

В соответствии с циклограммой выведения космического аппарата на целевую орбиту отделение КА "Глонасс-М" от разгонного блока запланировано на 15 часов 57 минут мск.

За запуском наблюдал руководитель Роскосмоса, прибывший накануне в рамках рабочей поездки на 1-й Государственный испытательный космодром.

Напомним, это уже третий запуск в рамках Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система", осуществленный с помощью ракеты "Союз-2.1б" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс". Еще два запуска 2011 г. состоялись 26 февраля и 3 октября. Тогда на орбиту отправились спутник нового поколения "Глонасс-К" и "Глонасс-М".

Новости

Назад. 28 ноября 2011 Вперед.
Стартовала самарская ракета "Союз-2.1б" со спутником "ГЛОНАСС"