Новым генеральным директором "Кузнецова" может стать Юрий Елисеев

Читали 1700

В среду, 2 ноября, на пост генерального директора ОАО "Кузнецов" может быть назначен Юрий Елисеев, до ноября 2010 г. возглавлявший ФГУП "ММПП "Салют". Ранее в СМИ появлялась информация, что смена руководства предприятия связана с началом

В среду, 2 ноября, на пост генерального директора ОАО "Кузнецов" может быть назначен Юрий Елисеев, до ноября 2010 г. возглавлявший ФГУП "ММПП "Салют", сообщает aviaport.ru

Ранее в СМИ появлялась информация, что генеральный директор ОАО "Кузнецов" Николай Никитин в ближайшее время может покинуть свой пост.

Возможная смена руководства связана с началом двух масштабных проектов по возобновлению производства двигателей НК-32 (для сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160) и НК-33-1 для ракетоносителей типа "Союз".

Елисеев Юрий Сергеевич родился 28 июля 1951 г. в селе Глинное Слободзейского района Молдавской ССР. Трудовую деятельность начал в 1973 г. слесарем-монтажником в Специализированном управлении № 7 треста "Союзмонтажгаз". В 1975 г. после прохождения действительной службы в армии поступил на завод "Салют" слесарем механосборочных работ. В 1976 г. окончил МВТУ имени Н. Э. Баумана по специальности "турбостроение". В 1977 г. назначен старшим мастером. С декабря 1997 г. до последнего времени - генеральный директор ММПП "Салют". В 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. В 2006г. закончил Академию Генштаба ВС РФ. Имеет более 130 научно-технических публикаций и изобретений, автор 15 монографий в области организации и технологии производства газотурбинных двигателей. Женат, имеет двух сыновей.

 

Новости

Назад. 02 ноября 2011 Вперед.
Новым генеральным директором "Кузнецова" может стать Юрий Елисеев