Авито Работа запустила новый аналитический <a href="https://www.avito.ru/employer/labor-market" target="_blank">инструмент</a> "Мониторинг рынка труда", благодаря которому работодатели в режиме онлайн могут узнать свежие тренды и динамику в отраслях и профессиях. Инструмент в режиме реального времени помогает анализировать три основных показателя рынка труда, каждый из которых раскрывает ряд параметров в отрасли или профессии, а также позволяет объективно оценивать общую картину и эффективно реагировать на изменения.
Технологическая платформа Авито открыла набор на <a href="https://start.avito.ru/analyst-bootcamp" target="_blank">Avito Analyst Bootcamp</a> — годовую программу стажировки для начинающих аналитиков. Участники смогут развивать навыки в продуктовой аналитике и BI-разработке, работать с большими данными и решать прикладные задачи вместе с командами Авито. В результате прохождения программы стажеры смогут вырасти до уровня миддл-специалиста всего за 1 год.
На отраслевой конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая прошла 18–19 мая 2026 года в Санкт-Петербурге, директор по маркетингу "Северсталь Сети" Анатолий Плотников рассказал о том, как меняется рынок трубной продукции и представил подход компании к работе с малым и средним бизнесом в эпоху трансформации отрасли.
"Северсталь-инфоком", ГК "Северсталь Стальные Решения" и LE ROBOTICS — официальный представитель LE Robotics Co., Ltd. в России — подписали Меморандум о стратегическом технологическом партнёрстве на площадке "Технофорума" международной выставки "Металлообработка". Соглашение направлено на совместную разработку и промышленное внедрение роботизированных решений нового поколения для строительной и металлообрабатывающей отраслей.
Риск кибератаки в современных реалиях актуален для всех компаний, независимо от сферы деятельности и масштаба предприятия. Поэтому бизнесу важно инвестировать и развивать системы информационной безопасности, а также использовать механизм киберстрахования, позволяющий нивелировать финансовые потери на всех этапах инцидента. Об этом рассказал Роман Фролов, член Совета директоров Страхового Дома ВСК, в рамках своего выступления на конференции ЦИПР-2026.
Около деревянной башни, находящейся в районе пересечений улиц Водников и Кутякова в Самаре, обустроят площадку под проект "Живая история: князь Засекин и врата в Дикое поле". Это следует из опубликованного мэрией проекта постановления, в соответствии с которым планируется внести изменения в концепцию проекта туристского кода центра города.
Сергей Булатов продолжит работать главным тренером "Крыльев Советов". Ему будет предложен новый контракт. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Глава Федерации футбола Самарской области Максим Симонов 20 мая на заседании совета директоров ПФК "Крылья Советов" избран новым председателем совета директоров клуба.