Стеснение мешает развитию характера

Вокруг множество людей, о стеснительности которых можно узнать только при близком общении. Некоторые старательно скрывают это чувство, но сделать это не представляется возможным. Неуверенный человек может при помощи психологического тренинга и стремления к самоутверждению раз и навсегда, если сумеет поставить перед собой четкую цель – выйти из такого положения любыми способами. Если интересует детский психолог, рекомендуем обратиться сюда psyhology.by.

Стеснительность и робость – это ограничители в мозге человека, не позволяющие ему добиться должного успеха в жизни. Выбрав для себя процедуры избавления от этой проблемы, человек должен идти к приобретению высокой самооценки и уверенности. Современная психология предлагает множество путей избавления от стеснительности, но принцип действия у всех методов один, и идти к положительному результату нужно шаг за шагом.

Главные шаги к победе над стеснительностью:

  • анализ и определение причин стеснительности, выявление слабых сторон;
  • избавление от комплекса – "что подумают люди";
  • преодолеть страх, начать общаться, высказывать свое мнение;
  • забыть отрицательные элементы характера или внешности, думать только о положительной стороне;
  • запомнить только свои положительные убеждения и повторять регулярно про себя;
  • изменить походку на уверенную, выпрямить осанку, говорить громко и четко уверенным голосом;
  • начать собирать в памяти победы над своей робостью;
  • направить шаги в сторону своих страхов и не отступать;
  • заняться с помощью специалиста своим внешним видом – правильно подобранная одежда прибавляет уверенность;
  • вспомнить свой любимый персонаж и перенять его манеры и поведение.

Эти первые шаги помогут начать борьбу с робостью, продолжить на следующих этапах и в дальнейшем добиться полного избавления от неуверенности в себе.

Получите совет

Жизненные ситуации могут порой изменяться абсолютно непредсказуемо и неприятно. И мы попав в неожиданное положение стараемся найти из него наиболее подходящий вариант выхода. Порой собственных познаний не достаточно и тогда человеку свойственно прибегать к советам и разъяснениям знатоков. Хорошо когда рядом оказывается друг или родственник способный внести ясность в наше мышление. Если такового рядом нет, то постарайтесь подыскать добропорядочного советчика во всемогущем интернете.

Если вы воспользуетесь проектом sovetzons.com, то наверняка одна из его рубрик внесет ясность в вашу ситуацию. К примеру, раздел «Психология» подскажет как себя вести с коллегами по работе в офисе и даст рекомендации по борьбе с апатией. Женщинам, которые желают стать более выразительными внешне, сайт рекомендует посетить страничку «Свежие записи», где подробно описывается французское мелирование.

Ведение домашнего хозяйства порой тоже преподносит проблемы. К примеру, неожиданно может встать вопрос, где взять финансы на покупку нового холодильника, взамен окончательно вышедшему из строя или как разумно использовать остатки виниловых обоев. Быть может их решение ждет обывателей на страничках ресурса.

Много поучительного содержит рубрика «Советуем почитать». Возможно вас заинтересует не вся информация выложенная на ресурсе, но вы сами решите принять ее или нет. Свое мнение о публикации можно изложить организаторам проекта воспользовавшись функцией «Комментарии». А со своими знакомыми обсудите прочитанное в Facebook или ВКонтакте.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Версия для печати