Покупаем очки Ray-Ban

Брендовые солнцезащитные очки — один из самых популярных аксессуаров, который используется и по прямому назначению и для создания имиджа. Среди таких изделий есть и свои лидеры, например, марка Ray-Ban всегда узнаваема и популярна во всем мире уже многие десятилетия. Качественные вещи подделывают чаще всего, поэтому решив купить такие очки, стоит провести их проверку на подлинность.

Пик сезона продаж очков от солнца приходится на конец весны и начало лета. В это время в салоны поступают новинки сезона, а уличные продавцы устанавливают свои лотки с такой нужной в солнечный день продукцией. Множество предложений поступает и со специализированных сайтов, среди которых, безусловно, есть и торгующие брендовыми солнцезащитными очками, и фальсификатом.

Думается, что многие из наших современников уже осведомлены о том, что дешевый пластик не только хлипок, но и вреден для глаз. Совершенно очевидно, что желание приобрести качественные солнцезащитные очки должно привести в надежный салон или на серьезный сайт. Особенно, если в качестве приобретения намечена модель «авиатор» или «вайфарер» от Ray-Ban.

Брендовые солнцезащитные очки Ray Ban сегодня выпускает компания которая приложила немало усилий для того, чтобы разоблачать подделки. Оригинальная продукция этой марки имеет характерные особенности, о которых стоит знать потребителю, впервые приобретающему такие очки. Каковы же они, эти особые знаки Ray-Ban?

Первым делом стоит посмотреть на верхнюю часть правой линзы, у оригинальных очков Ray-Ban там будет расположен нанесенный методом штамповки белый логотип бренда. Левая линза должна нести на себе лазерную гравировку RB. Иногда для нанесения логотипа может использоваться штамповка полупрозрачными чернилами. Такой вариант размещается на внутренней стороне линзы.

Вся информация о конкретной модели брендовых солнцезащитных очков Ray-Ban располагается на внутренней стороне заушников. Левый заушник несет на себе артикул модели и полное ее название. Здесь же указаны размер, цветовой код и тип фильтра линз. Правый заушник содержит логотип Ray-Ban. На нем также можно увидеть надпись: «Made in Italy» и букву кода места производства. Здесь же стоит маркировка СE. Если модель оснащена поляризационными линзами, то с внутренней стороны заушника можно увидеть слово «POLARIZED».

Если принято решение о приобретении брендовых солнцезащитных очков модели «авиатор», у предлагаемого товара нужно осмотреть дизайн двойной переносицы. Настоящие Ray-Ban с внутренней стороны имеют гравировку «Ray-Ban» и размер модели. Продают оригинальные очки этой марки в комплекте с с кожаным футляром. К покупке прилагаются фирменная салфетка и буклет. На линзах должны быть оригинальные стикеры. Каждая надпись на футляре и брендовых солнцезащитных очках Ray-Ban должна быть легко читаемой и четкой. 

Версия для печати