Что вы могли не знать про расширители арок на квадроцикл

Жители разных российских городов не против потратить деньги на квадроцикл, одним из преимуществ которого является отличная проходимость. Правда, приподнятое настроение после покупки нередко падает камешки, которые вылетают из-под колес, или брызги грязи.

Оптимальным вариантом здесь станет установка расширителей арок. Приобрести последние несложно, сделать это можно в режиме online. Достаточно лишь перейти в раздел https://motosystem.ru/kvadrocikly/rasshiriteli-arok-90354/ и выбрать для себя наиболее подходящий товар.

Расширители арок, создаваемые для разных моделей квадроциклов, часто еще называют фендерами или брызговиками. Отличный вариант, если нужно защитить водителя и сам транспорт от грязи. Покупка полностью оправдана, если вам приходится нередко кататься по бездорожью.

Разновидности такой продукции

Зачастую встречаются 2 типа расширителей арок – это резиновые варианты и пластиковые. Последние имеют весомое преимущество – привлекательный внешний вид. Правда, цена выше и здесь крайне важным моментом является полное совпадение с вашей моделью квадроцикла.

Что произойдет в случае сильного удара? Скорее всего, расширители, изготовленные из пластика, попросту сломаются. Хотите выполнить замену? В таком случае нужно будет купить новый комплект.

Резиновые аналоги можно назвать универсальными. Их важной особенностью является гибкость, вот почему данная продукция подходит для всех моделей квадроциклов.

Но на этом преимущества не заканчиваются. Стоит обратить особое внимание на довольно низкую цену. Да и с заменой проблем особых не будет, необходимо лишь купить определенное количество ленты.

Не забывайте, что расширитель (при наличии желания) удастся сделать даже самостоятельно. В данном случае цена будет определяться тем, какой материал использовался.

Нередко владельцы квадроциклов устанавливают расширители, чтобы улучшить проходимость. Это особенно актуально в болотистой местности, к примеру, или когда почва сильно размыта. При желании удастся даже форсировать реку (только для этого необходимо найти брод).

Версия для печати