Как попасть на колесо обозрения Солнце Москвы?

Москва богата достопримечательностями:

  1. Историческими.
  2. Культурными.
  3. Архитектурными.

Солнце Москвы колесо обозрения, запущенное в эксплуатацию в сентябре 2022 года, стало достопримечательностью и культурной и технической. Это уникальное сооружение является самым высоким колесом обозрения в Европе и одним из самых больших в мире. Его диаметр составляет рекордные 140-метровое, что позволяет обозревать Столицу с высоты птичьего полета.

Новое достижение на ВДНХ

В 2016 году на территории ВДНХ было демонтировано старое колесо обозрения и было выбрано место для сооружения нового, которое своим техническими параметрами превосходило не только прежнее, но и подавляющее большинство подобных сооружений в мире. Это современная конструкция, состоящая из 30 закрытых кабинок, оборудованных климат контролем и прочими удобствами, в том числе и обеспечивающими полную безопасность. Солнце Москвы рассчитано на использование круглый год и безопасность его эксплуатации гарантирована в широком диапазоне температур: от -10 до +40 ºС.

Особенности аттракциона на ВДНХ

В общее число из 30 кабин входят 5 оборудованных полностью прозрачным полом. Это способно доставить массу приятных впечатлений и острых ощущений, за которыми многие и приходят сюда. Но безопасность пассажиров колеса обозрения Солнце Москвы обеспечена в полном объеме наличием в каждой кабинке:

  • системой видеонаблюдения;
  • тревожной кнопкой, которая обеспечивает моментальную связь с диспетчером.

Кабинки аттракциона просторные и оборудованы местами для 15 человек. Это позволяет наблюдать с высоты за жизнью Столицы не только влюбленным парам или семьям с детьми, но и довольно крупным коллективам. Тут удобно проводить школьные экскурсии и устраивать корпоративные мероприятия. Естественно, это прекрасное место для селфи, но здесь можно заказать профессиональную фотосъемку. Также можно воспользоваться услугами профессионального гида экскурсий или ведущего корпоративных мероприятий, ВИП-торжества и даже свадеб.

У каждого россиянина «Солнце Москвы» вызывает гордость и уверенность в том, что наша страна является не только духовным и культурным лидером в мире, но и чрезвычайно сильна в технологическом плане.

Версия для печати