Как купить подержанный грузовик

В последние годы многие предприниматели пробуют свои силы в разных направлениях, пытаясь найти свою нишу. Но практически в любой области неизменны затраты на приобретение техники. Разумеется, при хорошем раскладе эта сумма быстро окупится, однако мало кто готов на большие расходы на первом этапе. Кстати, узнать про применение моста перегрузочного, его выбора и приобретение вы можете здесь.

Популярность грузовых перевозок

Сфера грузовых перевозок достаточно популярна и доходна, но самая большая трата в этом проекте – это приобретение грузового автомобиля. Один из способов сэкономить – это покупка грузовика с небольшим пробегом. И первый вопрос, на который необходимо найти правильный ответ – это купить наш, родной грузовик или отдать предпочтение европейскому или американскому собрату. Многие уверенны, что привозные машины надежнее и маневреннее, но стоит помнить, что «американцы», как правило, длиннее своих коллег, что вызывает затруднение при маневре.

Также важно учесть расходы на ремонт. Надежды на то, что импортный грузовик не сломается могут не оправдаться и для некоторых моделей это выйдет в круглую сумму. Российские автомобили больше приспособлены для работы, однако, уступают по уровню комфорта для водителя. Но тем не менее, ремонт и заказ запчастей на отечественные автомобили обойдётся меньше. Неплохо зарекомендовали себя грузовики в которых установлены двигатели ямз.

Третье правило заключается в том, что перед покупкой машину надо осмотреть и лучше это сделать с тем, кто разбирается в особенностях данной техники. Всем известно, что многие мелкие недостатки могут привести к большим проблемам и что любая техника может сломаться. Идеальным вариантом будет приобретение машину в компании, которая обеспечит послепродажное обслуживание.

И последнее, если цена на технику существенно ниже рыночной, не стоит рассматривать такое предложение. Несомненно, бывают исключения, но в большинстве случаев эта машина была наспех приведена в порядок, но вряд ли сможет служить верой и правдой.

Версия для печати