Выбираем клей для газобетонных блоков

У россиян сегодня есть возможность возводить дома с использованием газобетонных блоков. В таком случае необходимо определиться со строительной смесью, которая будет использована. Сегодня нередко используется клей для газобетонных блоков. Кстати, газобетон стеновой купить СПб, вы можете тут.

Что касается клея, который необходим для блоков, созданных из газобетона, то он отличается своей:

  • влагостойкостью,
  • морозостойкостью,
  • отличными сцепными свойствами.

Подобная продукция может быть использован при создании домов из различных материалов, которые отличаются высоким показателем водопоглощения (пенобетон, газобетон).

Состав клея

В состав входят фракционный песок, а также портландцемент. За счет этого толщина слоя сокращается до 2 мм, иногда до 3 мм. На качество соединения это никак не влияет. Клей, который используется при возведении зданий из газобетона, выделяется своей пластичностью и влагостойкостью, морозостойкостью и повышенной адгезией. Да и время схватывания оказывается минимальным. Помимо этого он твердеет при отсутствии усадки, а также не дает образоваться «мостикам холода». Помимо этого не стоит забывать об удобстве использования, а также легкости применения. Для приготовления необходимо смешать согласно той пропорции, которая указана на упаковке. В смеси участвуют вода и сухой концентрат. После этого необходимо тщательно все перемешать, используя при этом электрическую дрель, которая имеет особую насадку.

Раствор схватывается довольно быстро, однако при этом с ним еще можно работать пару часов. Клей, используемый для газобетона, состоит из портландцемента отличного качества, который можно назвать главным связующим элементом. Помимо этого есть полимерные добавки. Именно благодаря им улучшаются клеящие способности, а также заполняется каждая неровность. Благодаря добавкам-модификаторам можно удержать влагу внутри. За счет них раствор становится не таким теплопроводным. Наилучшей температурой для использования считается 5-30 градусов. Всю массу нужно израсходовать в течение 120 минут. Слой можно выдерживать четверть часа.

Используя каретку либо зубчатый шпатель, состав необходимо равномерно наносить на смоченную и чистую поверхность блока. Толщина слоя при этом не должна превышать 3 мм. После этого нужно уложить, а затем и прижать следующий блок. Постукивание киянкой помогает выровнять поверхность.

Версия для печати