Как клеить потолочную плитку

В этой небольшой статье я бы хотел поделиться с вами одним из лёгких способов наклеивания потолочной плитки к железобетонным плитам перекрытия. Перед наклеиванием потолочной плитки, тщательно очистите поверхность потолка от старой краски или побелки при помощи шпателей и скребков, затем обработайте потолок грунтовкой при помощи валика или кисточки. Если вы хотите заказать ремонт квартиры от специалистов, то обращайтесь на сайт, где подробнее можете ознакомиться со специализированной компанией в этой сфере. Компания осуществляет, ремонт, строительство, а также возможен заказ мебели. Если интересует предметная фотосъемка, подробней о ней можно найти на сайте photoretouch.ru.

После всех этих подготовительных работ, разметьте центральные оси, а также проведите диагонали. Можно конечно выставить разбивочные шнуры по уровню(также можно это сделать при помощи обыкновенного водяного уровня). Но многие обычно делают это на""глаз"", просто если вы обладаете хорошим""глазомером"", то небольшие отклонения не будут заметны. При поклейке обои такие методы не подойдут.

Итак допустим вы выставили разбивочные шнуры, теперь приступаем непосредственно к наклеиванию самой плитки. Клеить потолочную плитку начнём из центра комнаты. Просто в этом случае будет легче соблюдать симметрию узоров. В качестве клея рекомендую использовать самодельный клей из отделочной штукатурной смеси и клея ПВА в следующем соотношении: на десять частей смеси добавлять одну часть клея ПВА.

Поскольку обычно по центру комнаты находится электропровод осветительной аппаратуры, то сначала сделаем в потолочной плитке отверстие для провода. Теперь накладываем равными частями полученный клей равномерно примерно через 10 сантиметров пятнами по 3 сантиметра с тыльной стороны плитки. Дальше приставляем плитку к потолку выравниваем плитку по разбивочным шнурам и прижимаем к потолку. Можно и не ждать пока заклеится плитка, т. к обычно плитка не отлетает и приклеивается постепенно. Ну а остальное у вас получится на автомате. Чётко соблюдаем швы и рисунки, а по высоте прижимаем неравномерно ориентируясь по разбивочному шнуру.

Версия для печати