Знакомимся с фотообоями

Эксперты отмечают рост спроса на такую продукцию, как фотообои. Стоит отметить, что появились они еще в 70-е. Спустя два десятилетия интерес к такой продукции существенно упал, ведь выбор изображений был скудным, а разрешение фото – низким. Теперь же фотообои снова становятся модными. Сегодня их можно увидеть на стенах домов, которые расположены за чертой города, а также квартир. Если вас интересует магазин медицинской одежды, рекомендуем обратиться сюда medpodium.ru.

В чем же главный «плюс» фотообоев? Каждый, кто желает их приобрести, имеет возможность выбрать само изображение, его размер и текстуру. Подобная продукция не просто украшает стены, она также позволяет визуально расширить помещение. Помимо этого стоит отметить добавление цветовых акцентов, а также неповторимый шарм. Самые новые технологии, в частности, широкоформатная печать, помогают создать фотообои, которые выделяются своим индивидуальным сюжетом. Кому-то по душе абстракции, другие выбирают семейные фото.

Помимо городской тематики довольно популярными являются следующие темы:

  • техника;
  • знаменитости;
  • растение и животные.

Также пользуются спросом фотообои на тему море и природные пейзажи. Зачастую подобную продукцию можно увидеть в гостиных, на кухнях, в спальне. Помимо этого она отлично подходит, когда необходимо провести отделку общественных помещений. К ним относятся рестораны, клубы и офисы. Отлично будут смотреться светящиеся фотообои 3D.

Места отдыха нередко украшены декоративными обоями. Пляжи с горные вершины, которые занесены снегом, позволят предаваться воспоминаниям, мечтать об отдыхе. Стоит отметить: фотообои нередко клеят на двери. Этого не стоит делать только в случае с ванной комнатой. Помните, что у подобной продукции основа бумажная, следовательно, высокая влажность является табу.

При выборе фотообоев для гостиной нужно помнить: именно здесь проходят вечеринки, собираются гости и члены семьи. Поэтому для данной комнаты стоит выбирать оригинальный рисунок. Зачастую именно эта комната является самой большой в квартире. Вот почему стоит задуматься о покупке крупноразмерных моделей.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати