Плавленый сыр: вкус и польза

Плавленый сыр давно стал популярным продуктом у большей части. Его вкусовые качества и нежная структура покорила многих любителей вкусно покушать. На сегодняшний день можно выбрать плавленый сыр, как с классическим вкусом, так и с всевозможными добавками: грибы, ветчина, укроп и другие.

Особенности выбора плавленого сыра

Прежде чем совершить покупку плавленого сыра, важно внимательно рассмотреть упаковку продукта. Здесь есть возможность найти все необходимые данные. Важно обратить внимание действительно ли это плавленый сыр? Или это всего лишь сырный продукт? Чаще всего об этом говорит цена товара. Важно понимать, что для изготовления одного сыра необходимо около литра молока. Плюс к этому необходимо добавить стоимость других ингредиентов, цену упаковки и стоимость труда рабочих. Выходит сыр должен стоить не меньше, чем литр молока. Также важно обратить внимание на период хранения. Если он слишком длинный, значит, в сыре присутствуют консерванты. Также важно внимательно изучить состав продукта и определить есть ли в составе жиры растительного происхождения.

Польза плавленого сыра

В первую очередь – это молочный продукт, значит, в нем должны присутствовать такие же питательные вещества, как и в молоке. Это витамины, белки, жиры и микроэлементы: кальций и фосфор. Дополнительно, важно отметить, что продукт легко усваивается благодаря своей нежной консистенции. Дополнительно стоит помнить про высокую питательность продукта. Это значит, что его невозможно съесть много и быстро наступает период насыщения. Плавленый сыр содержит в своем составе высокое количество казеина, который так необходим нашему организму. Также в сыре практически отсутствуют углеводы, кроме небольшого количества лактозы.

Рецепт кофе с плавленым сыром

Ценителям кофейных напитков такой свежий рецепт должен обязательно понравится. Кстати, приобрести кофе недорого, можете тут www.filizhanka.com. Основные ингредиенты:

  1.  Кофе молотый – по вкусу;
  2.  Плавленый сыр – 50 гр;
  3.  Сливки 10% жирности – 40 мл;
  4.  Очищенная вода – 100 мл;
  5.  Сахар и соль – по вкусу;

Для приготовления такого кофейного напитка необходимо довести до кипения сливки. Потом добавить сыр и размешать до полного растворения. Отдельно сварить кофе. Чашку в первую очередь наполнить сливочно-сырной массой, а потом добавить кофе. В напиток положить соль и сахар.

Можно наслаждаться напитком!

Версия для печати