Робот-автомойка - современный бизнес

Чистый автомобиль сегодня уже норма. Ездить на грязной машине давно стало моветоном, как впрочем, грязная обувь. Каждый автомобилист стремится содержать свой любимый агрегат в максимально чистом виде. Бизнес в формате автомойки всегда был делом прибыльным, и на него было обращено пристальное внимание. Это способствовало развитию новых технологий и в итоге появились новейшие роботы-автомойки. Увеличивающееся количество автомобилей в стране породило большой спрос на автомойки. Если пару-тройку десятилетий услуги автомойки предоставлялись в полулегальных гаражных мойках, то сегодня их заменили современные боксы, оснащенные новейшими видами химии, профессиональным оборудованием, многочисленным персоналом мойщиков и сервисом высокого качества. Все эти преимущества можно приобрести здесь: kewande.ru/.

Преимущества робота-автомойки

Робот – автомойка сегодня включает в услуги химчистку, полировку и детейлинг. Несмотря на все современное оснащение, ключевым моментом оказания качественных услуг все-таки является в первую очередь человеческий фактор. То есть, профессионализм сотрудников. Только в таком случае возможна поддержка стабильного качества услуг. Современные мойки самообслуживания не требуют расходов на содержание штата мойщиков и это оправдано, ведь не каждый автомобилист имеет возможность часто пользоваться дорогостоящими услугами профессиональных мойщиков. Многие готовы в целях экономии мыть свои автомобили самостоятельно. Роботизированная мойка самообслуживания оснащена оборудованием Leisuwash 360.

Принцип работы роботизированной мойки

Работа такого предприятия основывается полностью на бесконтактной мойке. Технологичный манипулятор подаёт автохимию и воду, смешивая средства для мытья по регламенту автоматически. Манипулятор имеет устройство, считывающее расстояние до кузова автомобиля ультразвуком, при этом используя функцию регулирования дистанции. По сути, главная «фишка» роботизированной мойки - правильная подача автохимии и воды. Это дает возможность формировать соответствующее давление и при помощи плоского потока воды равномерно удалять загрязнения.

Версия для печати