Видеокарта AMD RX570 8 GB для майнинга

Если наш читатель решил «немного подзаработать» на майнинге криптовалют, то многоопытные профессионалы рекомендуют ему начать с видеокарты AMD RX570. Целесообразно сразу ориентироваться на 8Gb встроенной памяти, что позволит максимально эффективно добывать Эфир. Предполагаемая окупаемость и выход на чистую прибыль составит примерно один год. Детали можно узнать вот тут на woolypooly.com. Кликайте по ссылке.

Экономия в данном случае неуместна. Видеокарта появилась на рынке в 2017-м году и изначально имела 4Gb памяти, объем которой с течением времени стал неактуальным, поскольку DAG Ethereum данную отметку уже уверенно преодолел. Следовательно, добывать эту монету стало невозможно.

Еще одним очевидным достоинством AMD RX570 является способность работать, как и индивидуально, так и в составе фермы. При этом нужно четко осознавать, что никакая видеокарта по производительности не сравниться со специализированными ASIC-майнерами. Они стоят на целый порядок и даже несколько порядков дороже, поэтому начинающим «криптовалютчикам» попросту не подходят по финансовым условиям.

О частном

Модельные ряды видеокарт для майнинга ежегодно обновляются по нескольку раз. За рынок традиционно борются корпорации NVIDIA и AMD. В совокупности они предлагают потребителям порядка сотни разнообразных моделей, каждая из которых обладает определенными достоинствами и недостатками.

В нашем случае предпочтение основано сразу на нескольких ключевых моментах. Во-первых, это сравнительно низкое энергопотребление, что положительно отражается на сроках окупаемости с учетом волатильности рынка криптовалют (роста и падения стоимости). Во-вторых, при технически грамотном разгоне можно добиться весьма приличного хешрейта (производительности) при майнинге Эфира. Чем выше данный показатель, тем больше денежек добывается в единицу времени.

До начала санкционного давления среднестатистическая ежемесячная доходность находилась на уровне $50 (плюс/минус). Карту можно было приобрести за $450…480 и даже дешевле. В любом случае гарантированная прибыль от вас никуда не спрячется.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати