Винтовой фундамент

Одним из самых надежных и долговечных является фундамент на винтовых сваях. Что немаловажно, он может быть возведен для эксплуатации в самых разных условиях климата. Если вы знаете, как выглядят винтовые сваи, которые являются материалом для винтовой конструкции, то вам будет легко сделать такой фундамент самостоятельно. Винтовая свая – это цельнометаллическая труба, у которой есть наконечник, выполненный в виде лопастей. Такому устройству покоряется практически любая требуемая глубина. Когда винтовая свая достигает требуемой отметки, то ее лопасти надежно закрепляются. Вы также можете купить медицинские комбинезоны на сайте uniforma-nn.ru.

Так легко и просто создается прочная основа под фундамент. Обычно с самостоятельным строительством винтового фундамента проблем не бывает, ведь он делается легко и понятно. Но необходимо обратить особое внимание на то, каково качество используемых свай. Критериями построения прочного и надежного фундамента являются: качество материла, используемого для производства изделия, и технология, применяемая для изготовления данных свай. О том, насколько качественна свая, можно узнать у любого мастера, который занимается строительством фундаментов для домов. Не потребуется даже анализ материала. Обычно подобные вещи можно увидеть по форме, а также по тому, как на конце сваи расположены лопасти. У правильного, качественного винтового наконечника ассиметричная форма, он обеспечивает плавное и не вызывающее затруднений вхождение сваи в землю.

Если процесс вворачивания сваи в почву чем-то затруднен, то следует разобраться в причине этого, ведь такой недостаток почти всегда влечет за собой серьезные последствия. К примеру, построенный собственными руками винтовой фундамент окажется некачественным и не выдержит возложенной нагрузки. Хотелось бы напомнить о некоторых тонкостях. Во время покупки товара нужно попросить у консультанта технический паспорт заинтересовавшего вас изделия, чтобы сверить указанную в нем информацию с действительной формой и габаритами лопастей.

Не нужно спешить оформить покупку понравившегося товара. Не стоит стесняться задавать вопросы, ответы на которые вы бы хотели получить. Консультант поможет сделать правильный выбор.  Следует помнить о том, что на товар должен быть выдан сертификат. Продавец сам покажет нужную информацию. Если в магазине работают настоящие мастера своего дела, то они в обязательном порядке подскажут, как защитить фундамент дома. У винтовых свай есть отличия между собой. Это их габариты и защитные покрытия. Если удастся приобрести хорошие сваи и узнать, как самостоятельно сделать фундамент, то у вас практически наверняка будет создана качественная опора под любое здание.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати