Для чего используются радиальные вентиляторы

Промышленность сегодня напрямую связана с такими процессами, как транспортировка газа и паров. Эти компоненты незаменимы в химической отрасли. Поскольку данные вещества не имеют твердого состояния, классические способы их транспортировки невозможны. Для того чтобы наладить систему передачи газообразной среды, используют пылевые вентиляторы. Их вариантов очень много. Давайте обсудим подробнее. Если вам понадобилась офисная мебель, но вы не знаете, где ее можно выгодно приобрести, предлагаем вам посетить сайт https://strans.ru/aviaperevozki, тут вы найдете всё, что вам нужно по доступным ценам. Удачной вам покупки.

Наиболее практичным вариантом является применение вентилятора пылевого типа разновидности ВР 140-40. Его разновидностей немало, но все они достаточно похожи и отличаются только размерами и мощностью. Вентилятор радиальный предназначен для перемещения различных воздушных смесей, как неопасных, так и агрессивных. Особенность радиальных вентиляторов состоит в том, что они могут образовывать интенсивный напор воздуха. Например, ВР 140-40-2 на выходе дает давление до 2 кПа, которое является довольно хорошим показателем. Конечно, есть и более мощные модели, но они уже характеризуются и серьезный стоимостью, а также большими затратами энергии в процессе работы. И это тоже нужно учитывать.

Мощность того потока воздуха, который создается вентилятором, должна рассчитываться на основе создаваемого средой давления. Уже указанная модель радиального вентилятора характеризуется тем, что имеет небольшие размеры и довольно скромный вес. По этой причине монтаж и последующее использования агрегата значительно упрощено. В качестве сырья при производстве вентиляторов используют сталь. Она может быть оцинкованной, углеродистой или нержавеющей. При работе вентилятора в его рабочий цилиндр попадется паровоздушная смесь. За счет центробежной силы она направляется внутри корпуса к периферии агрегата. Для выхода воздуха в вентиляторе имеет специальное отверстие. Данные модели отличаются простой в использовании и надежностью.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати