Знакомимся с выгодной кредитной картой

Не всегда нам удается использовать только свои собственные деньги. В некоторых случаях приходится на время одалживать банкноты у соседей или у друзей. Как избежать этого? Можно завести кредитную карту («кредитку»).

Такую возможность как раз предлагает «Альфа-Банк». Интересует 100 дней без процентов? Тогда переходите в раздел https://probankira.ru/credit-card/100-dney-bez-procentov и знакомьтесь с предлагаемыми условиями.

В данном случае используется платежная система VISA. А вот типов карт несколько:

  • Платинум
  • Gold
  • World

Не хотите выбрать один из предложенных выше вариантов? Тогда «Альфа-Банк» предлагает еще Standard и Classic.

Пластик действителен в течение двух лет. Карта оформляется в рублях, есть возможность доставки курьером. На рассмотрение уходят сутки. Вот только срок оформления нередко затягивается, если заявка подана в праздник либо в выходной день.

Потенциальные владельцы кредитных карт хотят знать, какой у них будет доступный лимит. Минимальная сумма составляет 5 тыс. руб. Этого хватит, если нужно совершить мелкую покупку. Если же речь заходит о чем-то более серьезном, можно рассчитывать и на полмиллиона.

Не забывайте, что пользование кредитными средствами не является полностью бесплатным. Ежемесячный платеж может составлять 3%. Обязательно учитывайте это, когда захотите воспользоваться заемными деньгами.

Хотите потратить кредитные средства на покупку каких-то товаров? Тогда обязательно учтите еще и процентную ставку. Она может составлять 20,99%, но порой увеличивается почти до 70%.

Несвоевременная оплата может привести к большим проблемам. В некоторых случаях возможны штрафы, размер которых составляет до 20%. Не стоит забывать про кешбек. Минимальное его значение – 1%, максимальное – 33%. А вот процент на остаток не начисляется, есть лишь накопительный счет.

За выпуск самой кредитной карты клиентам «Альфа-Банка» платить не придется. Первый год обслуживания – бесплатно. После этого, если есть кредитное предложение, заемщик платит 1190 руб. Есть возможность для подключения SMS-оповещение, однако это будет вам стоить ежемесячно 99 рублей.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати