Откатные автоматические конструкции

Автоматические откатные ворота, называемые сдвижными, сдвигаются при открывании в сторону (вдоль самого забора). Они очень удобны в эксплуатации, поскольку обладают надежной конструкцией. Кроме того, они не занимают места и очень легко автоматизируются, отличаются привлекательным внешним видом и почти не нуждаются в обслуживании, что особенно ценно в холодный зимний период. Дело в том, что зимой можно не очищать снег, ведь роликовые тележки размещены внутри несущего профиля. Возьмите на заметку следующее, выбрать для вашего автомобиля шины по типоразмеру, вы можете здесь https://www.pokrishka.ru/shiny_razmer/r18/.

Современные сдвижные конструкции перемещаются по вмонтированным на фундамент прочным роликовым тележкам. При этом они не касаются земли, к тому же у них отсутствует направляющая, расположенная внизу и вверху проема, благодаря чему через образующийся проем могут проходить автомобили любой высоты. Откатные ворота, цены на которые абсолютно доступны, максимально защищают территорию от посягательств посторонних лиц, ведь все запорные элементы ворот расположены на территории двора. А вот фундамент является своеобразным противовесом откатных ворот. Так, каждая роликовая тележка обладает восемью закрытыми подшипниками скольжения, обеспечивающими воротной фурнитуре продолжительное время безотказной работы.

Сегодня откатные конструкции изготавливаются из стальных металлических высококачественных профилированных труб, при этом сваривание швов призвано обеспечить трубам долгий срок эксплуатации. Такие автоматические ворота (стоимость их зависит от качества обработки, отделки и используемых для этого материалов) являются ремонтопригодными.

Внешняя отделка подразумевает:

  • обязательную обработку ворот антикоррозионными материалами,
  • высококачественное грунтование поверхности,
  • окраску.

При желании можно зашить ворота:

  • профнастилом,
  • доской,
  • кованой решеткой.

Сегодня производятся откатные ворота абсолютно любых размеров и оттенков (не говоря уже о разнообразии материалов зашивки). Секционные ворота существенно экономят как время, так и силы, помогая при этом сохранить обувь и, соответственно, одежду сухими при осадках. Такие конструкции укомплектованы зубчатой рейкой, автоматическим надежным приводом ворот, обладающим встроенным приемником, различными фотоэлементами, сигнальной лампой, а также дистанционными пультами. Привод ворот представляет собой запорное устройство, исключающее необходимость применения каких-либо дополнительных запорных устройств (к примеру, замков). 

Версия для печати