На западе Москвы планируется строительство спортивной школы с бассейном

С развитием современных городов требуется и строительство инфраструктуры. На западе Москвы совсем скоро может появиться современная спортивная школа с бассейном, школьную и учебную мебель в которую приобретут на сайте. Как отмечают представители компании-застройщика, утвержден проект строительства современной новой школы с бассейном, которая будет рассчитана практически на 15 тыс. квадратных метров.

Строительство будет вестись в западном районе Москвы. Соответствующая информация подтверждается материалами, опубликованными на официальном сайте Москомстройинвеста. В проектной документации указывается, что для строительства нового проекта выделяется земельный участок площадью 0.48 гектара, с которого уже выполнен вывоз мусора. Он будет выделен для строительства современной спортивной школы с бассейном. Проект нового строительства будет занимать общую площадь 14 968 квадратных метров. Подземная часть спортивной школы будет выделена для размещения просторного паркинга, рассчитанного на 103 машиноместа. Также запланировано размещение возле спортивной школы и открытой автостоянки, на которой будут доступны десять машиномест – подтверждают официальные материалы по проекту. Находится выделенный земельный участок по Минской улице, 18, корпус 2.

В рамках совещания градостроительно-земельной комиссии Москвы  были одобрены рассматриваемые Градостроительные планы земельных участков, расположенных по Минской улице, Варшавскому шоссе для размещения спортивных объектов – указывается информация в проектной документации.

В том числе, земельный участок по Варшавскому шоссе был выделен для размещения спортивного зала, бассейн будет занимать 10 889 тыс. квадратных метров. Планируется для здания пристройка 2-этажного гимнастического зала, который будет занимать 980 кв. метров. Ожидается, что новый зал будет использоваться для организации и проведения тренировок не только простых граждан, но и олимпийской сборной. Расположен объект в специализированной спортивно-рекреационной зоне района Донской.

 

Версия для печати