Достоинства сотового поликарбоната для теплицы

Сотовый поликарбонат имеет достаточно много достоинств, о чем свидетельствует его популярность. Практически на каждом садово-огородном участке сегодня можно встретить теплицу из поликарбоната. Откуда такая востребованность? Поликарбонатные плиты имеют чрезвычайно высокую ударопрочность и используются в широком диапазоне температур (от -50 до +135 ° C), надежно защищают растения от воздействия УФ-излучения. Все это делает сотовый поликарбонат полезным материалом для долгосрочного применения. Читайте подробности в нашей статье https://bilimedu.kz/courses.

Среди основных достоинств поликарбоната можно выделить следующие. Поликарбонатные панели легче, чем другие альтернативные материалы (например, стекло), что делает установку простой. Монтаж занимает меньше времени, что приводит к снижению затрат на рабочую силу. Несущая конструкция строится из тонких оправ из таких материалов, как дерево, алюминий или сталь. Все это уменьшает стоимость материалов и монтажа. Поликарбонатные листы гораздо более гибкие, чем дерево, стекло или металл. Таким образом, листам можно придать любые формы, такие как купол или даже иглу. Гибкость позволяет реализовывать различные творческие затеи.

Поликарбонат передает больше света, чем другие материалы, используемые в теплицах, например полиэтиленовая пленка. Двойные стеновые панели 6 мм передают около 85% освещения. По сравнению с полиэтиленом поликарбонат более предпочтителен. Листы имеют высокую ударную прочность и низкую воспламеняемость. Это говорит о том, что у владельцев теплицы из поликарбоната меньше всего шансов увидеть свою теплицу поврежденной ударом ветки, града, нагрузкой, вызванной сильным снегопадом и т. д. Шансы поломки во время сборки и транспорт также являются низкими. Сотовый поликарбонат имеет продолжительность срока эксплуатации до на 10-15 лет.

Большинство производителей предлагают гарантию не менее 10 лет. Листы могут применяться в широком диапазоне температур (от -40 покрыта до + 140 ° C). Этот материал имеет очень высокую температуру размягчения. Поликарбонат благодаря своей ячеистой структуре обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Воздух между слоями панелей позволяет уменьшить потери тепла и обеспечивает отличную изоляцию. Для этого материала характерна простота монтажа. Собрать теплицу из поликарбоната можно вдвоем практически в течение дня (и это при условии отсутствия опыта сбора теплиц). Все эти достоинства и преимущества делают поликарбонат особенно востребованным среди садоводов, заботящихся об обильном и здоровом урожае.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати